Главные новости
Минприроды: ажиотажного спроса на лицензии для добычи золота в России нет, несмотря на рост мировых цен
3 июня 2026
139
Золото
Ученые ЮУрГУ определили наиболее эффективные металлургические отходы для очистки воздуха
3 июня 2026
135
Технологии и модернизация
Алиханов: Минпромторг создает мощности и субсидирует производителей для развития отрасли редкоземельных металлов
3 июня 2026
139
редкоземельные металлы
Мантуров: Поддержка чёрной металлургии будет адресной
3 июня 2026
165
Промышленные новости
17 марта 2012
242

ТМК и Сургутнефтегаз совершенствуют взаимные бизнес-процессы с помощью информационных технологий

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, и российский нефтегазодобывающий холдинг Сургутнефтегаз совершенствуют бизнес-процессы между двумя компаниями с использованием информационных технологий на базе решения системы SAP SRM.

ТМК впервые начала использование корпоративной информационной системы на базе SAP ERP на своих предприятиях в 2006 году. В 2009 году уже все российские предприятия Компании были включены в контур данной системы. Это позволило ТМК улучшить процессы планирования, снизить затраты на всех этапах производства и сбыта продукции, повысить качество обслуживания клиентов. В компании Сургутнефтегаз также осуществляется взаимодействие с поставщиками на базе SAP SRM. ТМК и Сургутнефтегаз, являясь давними партнерами, приняли решение о сотрудничестве в рамках двух информационных систем для облегчения работы по поставкам трубной продукции и усовершенствования документооборота между двумя компаниями.

Процесс внедрения системы проходил поэтапно. На начальном этапе была разработана концепция информационного взаимодействия. Было принято решение рассматривать в рамках проекта систему SAP SRM Сургутнефтегаза как связующее звено между корпоративными информационными системами двух компаний. Затем были согласованы рабочие процессы, осуществлены настройки необходимых процедур, разработаны технические средства и возможности по обмену документами.

В результате внедрения информационной системы электронного взаимодействия на базе SAP SRM решается целый ряд задач, возникающих в процессе производственных отношений между ТМК и Сургутнефтегазом. Преимущества такой работы для обеих компаний носят многосторонний характер. В частности, это и своевременное получение информации для планирования и формирования заказов на предприятиях ТМК, и возможность двухстороннего оперативного реагирования для быстрого решения возникающих вопросов в процессе согласования поставок, и мгновенное отслеживание отгрузок продукции компанией-потребителем, а также оперативное получение и закрытие финансовых и бухгалтерских документов при взаиморасчетах.

Рубрики
Промышленные новости
17 марта 2012
242
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.