Главные новости
Палладий рухнул ниже 1300 долларов за унцию впервые с октября
6 июня 2026
72
Импорт и экспорт
Алиханов: введение акциза на импортную сталь обсуждается на уровне ЕАЭС, меры должны быть синхронными
6 июня 2026
73
Черная металлургия Имп
«Русская платина» намерена запустить Черногорское месторождение платиноидов до конца 2026 года
5 июня 2026
230
Минприроды сообщило о 18 лицензиях на месторождения редкоземельных металлов
5 июня 2026
227
редкоземельные металлы
30 сентября 2005
266

Трубы вырастут вдвое... к 2050 году

К 2050 году мировое производство труб увеличится по сравнению с 2004 годом в 2,1 раза - до 170 млн. тонн.

Такой прогноз сделал на Международной конференции "Трубы-2005" председатель совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский. При этом, на сайте ТМК сообщается, что к 2050 году Россия будет обеспечивать 12% мирового производства. Сейчас доля России в мировом производстве труб составляет 7,7%.

На сегодняшний день мировые мощности по производству труб составляют 90 млн. тонн в год (около 500 компаний - 900 промышленных площадок). Основными направлениями развития трубной отрасли в мире на ближайшие 10-15 лет, по мнению Д. Пумпянского, являются глобализация и консолидация; отношение с инвесторами; экология и социальная ответственность; обеспечение материальными ресурсами, сырьем; внедрение новых технологических решений; а также система менеджмента.

Президент Объединенной металлургической компании Анатолий Седых отметил, что, согласно программе "Энергетическая стратегия России до 2020 года", отечественному нефтегазовому комплексу для его стабильного развития необходимо 650-700 млрд. рублей, из которых потребности российской трубопроводной системы составляют примерно 12-14%.

А. Седых также отметил, что дальнейшее развитие трубопроводной системы России и трубной отрасли зависит в основном от экономической ситуации на мировом рынке энергоносителей; от эффективности государственной политики в топливно-энергетическом комплексе; от требуемого уровня безопасности эксплуатации трубопроводных систем; от качества трубной продукции и нефтегазового оборудования; а также от реализации программы по защите внутреннего рынка от недобросовестной конкуренции иностранных трубных производителей.

Рубрики
Промышленные новости Э
30 сентября 2005
266
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.