Главные новости
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
65
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
63
Золото
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
155
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
153
Промышленные новости
3 мая 2023
812

Цены на турецкий металлолом продолжают падать

Цены на турецкий металлолом продолжают падать и приближаются к 400 долларам за тонну CFR в Турции.

Завод Marmara приобрел HMS 1 & 2 80:20 балтийского происхождения за 403 доллара за тонну CFR. На рынке есть информация о сделке с американским сырьем за 399 долларов за тонну CFR, хотя поставщик официально не подтверждает факт транзакции. Снижение норм утилизации стальной продукции уменьшает потребность заводов в ломе. Поставщики настаивают на снижении цен на металлолом, в то время как цены на сталь продолжают падать.

Экспорт турецкой арматуры упал до исторического минимума в марте, данные по результатам апреля ожидаются также не слишком оптимистичные.

Внутренние продажи были недостаточно объемными. Поставщики, которым требовались наличные, снизили свои цены до 653-658 долларов за тонну с завода и привлекли некоторых покупателей. Согласно информации от одного из поставщиков металлолома, следующая сделка прогнозируется по цене ниже 400 долларов за тонну CFR.

Рубрики
Черная металлургия
3 мая 2023
812
Турция; лом; цены; сталь; металлолом; снижение цен
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Автор
Татьяна Тархова
рубрика
Черная металлургия

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.