Главные новости
Индонезийская PT Timah наращивает производство олова на фоне рекордных цен
7 июня 2026
157
Цветная металлургия
Спрос на металлы в мировой энергетике к 2050 году увеличится более чем вдвое
7 июня 2026
176
Промышленные новости
Палладий рухнул ниже 1300 долларов за унцию впервые с октября
6 июня 2026
268
Импорт и экспорт
Алиханов: введение акциза на импортную сталь обсуждается на уровне ЕАЭС, меры должны быть синхронными
6 июня 2026
276
Черная металлургия Имп
27 апреля 2004
303

Убытки железнодорожников от простоя вагонов на предприятиях составили более 700 миллионов рублей.

Убытки железнодорожников от простоя вагонов на пермских предприятиях составили более 726 миллионов рублей. Как сообщили агентству "Новый регион" (Пермь) в пресс-службе пермского отделения Свердловской железной дороги, сегодня предприятия области испытывают острую потребность в подвижном составе для перевозки грузов и продукции. Вместе с тем, часть вагонов простаивают - они стоят в ожидании загрузки и отправки на подъездных путях ряда предприятий Прикамья, таких как "Уралкалий", "Минеральные удобрения", "Лукойл-Транс", "Губахинский кокс", "Чусовской металлургический завод", "Березникипромжеодортранс".

В итоге за 1-й квартал потери погрузочных ресурсов составили 18 160 вагонов. Этого количества было бы достаточно для подачи под погрузку всем предприятиям Пермской области в течение 11 суток. Убытки железной дороги составили 726 млн. рублей.

На совещании в Пермском отделении СвЖД, принято решение при длительном простое вагонов по нерасторопности и недальновидности руководителей предприятий не принимать от них заявки на срочные перевозки и впредь ограничивать подачу вагонов в адреса виновников ситуации.

Рубрики
Промышленные новости
27 апреля 2004
303
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.