Главные новости
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
99
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
95
Золото
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
176
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
175
Промышленные новости
31 мая 2023
408

Участники чемпионата «Профессионалы будущего» предложили актуальные решения для производства ТМК

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) предложила студентам разработать программу повышения эффективности производства стали на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ), входящем в ТМК, в рамках Национального чемпионата по технологической стратегии «Профессионалы будущего». Компания стала генеральным партнером полуфинала чемпионата по направлению «Металлургия и технологии материалов» «Metal Cup».

Организатором участия ТМК в мероприятии выступил Корпоративный университет ТМК2U. Кейс для студентов профессиональных и высших учебных заведений представил руководитель направления по поддержанию и развитию инфраструктуры автоматизированных систем управления сталеплавильного производства ТМК Александр Литвиненко.

В полуфинале приняли участие шесть команд младшей лиги (учащиеся колледжей и техникумов) и девять – старшей лиги (студенты вузов) из четырех регионов России. Проекты оценивало экспертное жюри, в которое вошли специалисты электросталеплавильного цеха ПНТЗ «Железный Озон 32». Основными критериями для выбора победителей стали технологичность, потенциал развития предложений, экономическое обоснование, презентация и инновационность решений. При этом учитывался не только уровень подготовки презентаций, но и креативное мышление участников, способность к нестандартным подходам.

Наибольшее количество баллов набрали команды Нижнетагильского горно-металлургического колледжа им. Е.А. и М.Е. Черепановых в младшей лиге и Южно-Уральского государственного университета – в старшей. Победители и призеры полуфинала чемпионата получили путевку на финал соревнований, который состоится летом 2023 года, а также возможность прохождения практики и дальнейшего трудоустройства на предприятиях ТМК.

Также в рамках чемпионата участникам презентовали кадровые программы ТМК для молодых специалистов и провели экскурсии по производственным площадкам ПНТЗ — электросталеплавильному цеху «Железный Озон 32», трубопрокатному цеху, Финишному центру по производству труб нефтяного сортамента и Музею истории предприятия.

«ТМК поддерживает инициативную, перспективную и талантливую молодежь и выступает партнером конкурсов для молодого поколения, которые помогают студентам погрузиться в профессиональную среду и дают возможность применить знания на реальных бизнес-кейсах. Соревновательный опыт интересен тем, что это не только знакомство и общение с будущими металлургами со всей страны, но и получение высококомпетентных ответов на вопросы экспертов-практиков в области сталеплавильного производства, которые необходимы для успешного развития знаний и навыков студентов», — сказала заместитель генерального директора по управлению персоналом ТМК – директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина.

Национальный чемпионат по технологической стратегии «Профессионалы будущего» ежегодно проводится с целью формирования лидерского молодежного сообщества, а также содействия профессиональному развитию в ведущих отраслевых компаниях России. За семь лет участниками чемпионата стали более 50 000 студентов, которые подготовили свыше 3 000 решений актуальных бизнес-задач.

Рубрики
Черная металлургия
31 мая 2023
408
ТМК
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
ТМК
рубрика
Черная металлургия

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.