Главные новости
В Иркутской области запустят новый горно-обогатительный комбинат
26 марта 2025
0
Золото
Стоимость тройской унции золота может достигнуть рекордных 3,2 тыс. долларов
26 марта 2025
25
Золото
Мишустин сообщил о росте промышленности на 4,6%
26 марта 2025
51
Промышленные новости
Восходящий тренд на мировом рынке лома продолжается
26 марта 2025
134
лом и отходы металлов
20 июня 2022
178

«Удоканская медь» опровергла информацию о переносе запуска обогатительной фабрики

Компания ООО «Удоканская медь» опровергает информацию в СМИ о переносе сроков запуска обогатительной фабрики на Удоканском месторождении на 2023 год.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя организации, завершить строительство ОФ и провести пусконаладочные работы планируется в текущем году, а в 2023 году начнется полномасштабный выпуск катодной меди и сульфидного концентрата. В частности, производственные мощности настроены на переработку до 15 млн тонн руды и выпуск до 135 тыс. тонн меди в катодах и концентрате.

Напомним, ранее председатель совета директоров компании Валерий Казикаев заявил, что перенос запуска вызван задержкой поставок необходимого оборудования. Однако, по информации организации, на сегодняшний день практически все оборудование для комбината уже поставлено на стройплощадку. В ближайшее время «Удоканская медь» начнет холодные испытания ОФ и других технологических объектов.

Справка

Горно-металлургический комбинат «Удокан» является проектом USM Holdings (оператор проекта ООО «Удоканская медь»). Проектом предусмотрена переработка руды с Удоканского месторождения меди в Каларском районе Забайкальского края. Ресурсы месторождения в соответствии с классификацией JORC составляют 26,7 млн тонн меди.

Источник: NEDRADV

Рубрики
Руда
20 июня 2022
178
Удоканская медь
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
NEDRADV
рубрика
Руда

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме