Главные новости
В металлургии зафиксировали первое за 14 месяцев оживление, но спрос продолжает падать
4 июня 2026
164
Промышленные новости
Aluminium Bahrain приобрела французский алюминиевый завод Dunkerque за 2,2 млрд долларов
4 июня 2026
149
Промышленные новости
Африка становится ключевым игроком на рынке золота, догоняя традиционных лидеров
4 июня 2026
132
Золото
Китай изменил методику учёта выбросов, чтобы выполнить климатические цели, и это создаёт опасный прецедент, считают аналитики
4 июня 2026
133
Промышленные новости
22 декабря 2004
250

Украина. "Металлургпром" заявляет о стабилизации работы металлургической отрасли

Промышленное объединение "Металлургпром" заявляет о стабилизации работы металлургической отрасли Украины, в частности, предприятий, испытывавших в первой половине декабря проблемы с железорудным сырьем. "Ситуация в целом нормализовалась", - сказал представитель объединения. По его словам, к концу прошлой недели поставки железорудного сырья металлургическим предприятиям в основном стабилизировались, и уже в понедельник производство чугуна в Украине вышло на уровень среднесуточной нормы - 85 тыс. тонн. Исключение составляет только компания "Сухая балка", агломерационная руда которой со 2 декабря не поступает на Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича. Представитель "Металлургпрома" добавил, что сейчас на металлургических комбинатах эксплуатируются все доменные печи, работа которых приостанавливалась ранее из-за проблем с сырьем.

Как сообщало агентство, в начале декабря резко снизились поставки железорудного сырья на комбинат "Запорожсталь", Мариупольский меткомбинат им. Ильича, Алчевский и Днепровский меткомбинаты. В частности, снизились поставки концентрата Ингулецкого ГОКа на ММК им. Ильича, "Запорожсталь" и Алчевский меткомбинат, приостановились поставки аглоруды "Сухой балки" на ММК им. Ильича и ДМК, сократились поставки концентрата Южного ГОКа на ДМК; к середине декабря поставки стабилизировались. Ряд металлургических предприятий объяснил сокращение поставок попытками навязать им более высокую цену за железорудное сырье. Из-за дефицита сырья Алчевский и Днепровский меткомбинаты, а также "Запорожсталь" были вынуждены приостанавливать работу части своих доменных печей. С 1 декабря повысились цены на руду "Сухой балки" и окатыши Северного ГОКа на 33,8% и 17,5% соответственно.

Рубрики
Промышленные новости Ч
22 декабря 2004
250
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.