Главные новости
Обновлена программа конференции 27 февраля в Москве "Бизнес в сфере лома драгметаллов - законодательство и технологии"
25 января 2025
1126
Мероприятия Драгоценны
«Уральская Сталь» завершила 2024 год с рекордными показателями
25 января 2025
7
Промышленные новости
France Stratégie предложил новый подход к оценке климатического влияния переработки стали
25 января 2025
62
Черная металлургия
Японские ученые создали сверхпроводник на основе металлов
24 января 2025
140
Технологии и модернизация
17 февраля 2021
99

В Хабаровском крае будут перерабатывать в год 90 миллионов тонн медной руды

В Хабаровском крае будут перерабатывать в год 90 миллионов тонн медной руды

В процессе освоения Малмыжского золотомедного месторождения "Русская медная компания" уже вложила 37 миллиардов рублей. На месторождении проведены геологоразведочные работы, подготовлена проектная документация на объекты производства и инфраструктуры. Заключено соглашения о социальном сотрудничестве с администрациями Нанайского и Амурского районов, общественными организациями коренных малочисленных народов Севера. В рамках договоренностей с 2019 года компания уже направила на реализацию социальных и благотворительных проектов в регионе более 69 миллионов рублей.

Серьезная работа проведена для подготовки кадров: заключены соглашения о подготовке специалистов с техникумами, колледжами и вузами края. Молодым ребятам – школьникам и учащимся ССУЗов Хабаровского края – представилась возможность построить карьеру буквально рядом с домом. Уральский горный университет выделил квоты на обучение. На бесплатное высшее образование в этом году смогут претендовать 50 лучших выпускников Хабаровского технологического колледжа, Солнечного техникума и Амурского политехнического техникума. В 2022-23 году предстоит массовый набор специалистов более чем по 100 профессиям, в числе которых горное дело, прикладная геология, технология геологической разведки и другие.

Ближайший населенный пункт, располагающийся около Малмыжа, – село Верхний Нерген. Четверо выпускников местной школы уже поступили в Хабаровский техникум на топографию и съемку местности. Шесть жителей Нергена в возрасте 30-ти лет и старше осваивают профессию "Обогащение полезных ископаемых" в заочной форме. ССУЗы активно подключились к сотрудничеству, причем некоторые из них даже открыли новые специальности по направлениям компании. По планам компании непосредственно на ГОКе будет создано более 2500 новых рабочих мест. Сейчас на промплощадке работает около тысячи человек, из них около 400 – это жители края, в том числе Нанайского и Амурского районов.

"Можно с уверенностью сказать, что первый этап нашей совместной с РМК работы прошел в конструктивном ключе. Мы оперативно отработали все вопросы по дорожной карте и перешли к практической реализации намеченных мероприятий", – отметила Мария Авилова, первый заместитель председателя правительства Хабаровского края, на обсуждении дорожной карты по освоению Малмыжского золотомедного месторождения в региональном правительстве.

Источник: russia24.pro

Рубрики
Руда
17 февраля 2021
99
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
russia24.pro
рубрика
Руда

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме