Главные новости
«Русолово» нарастило производство олова на 48% по итогам девяти месяцев
12 ноября 2025
0
Цветная металлургия
Платина обогнала золото по темпам роста цен с начала года
12 ноября 2025
22
Драгоценные металлы
Существенный рост цен на никель откладывается до 2028 года
12 ноября 2025
52
Цветная металлургия
В ноябре на рынке стали Китая ожидается восстановление
12 ноября 2025
63
Черная металлургия
1 февраля 2022
252

В Китае посадили в тюрьму 47 менеджеров метзаводов за фальсификацию экологических данных

Таншаньский народный суд промежуточной инстанции провел четыре заседания в различных районах городского округа Таншань. На них были вынесены обвинительные приговоры 47 менеджерам четырех металлургических компаний. За фальсификацию данных об уровне загрязнения окружающей среды они были приговорены к тюремному сроку от 6 до 18 месяцев и денежным штрафам.

Как сообщается в материалах суда, обвиняемые были уличены в том, что в марте 2021 г. они вмешивались в работу средств автоматического мониторинга окружающей среды и фальсифицировали данные автоматического обнаружения выбросов пыли и вредных соединений серы и азота.

Вследствие этого предприятия Tangshan Great Wall Steel Group Songting, Hebei Xinda, Tangshan Medium Thick Plate и Tangshan Jinma Steel Group осуществили избыточные выбросы вредных веществ. По объективным данным экологического мониторинга, все эти заводы должны были сократить или приостановить производство стали, но фальсификация позволила им продолжить функционирование с прежней загрузкой.

Суд выявил преступный сговор на предприятиях Tangshan Songting и Hebei Xinda. Они должны будут выплатить штрафы в размере от 4 млн. до 7 млн. юаней ($628 тыс. - 1,1 млн.).

Как заявляют китайские СМИ, судебный процесс должен подчеркнуть серьезность требований правительства КНР по снижению уровня загрязнения окружающей среды. Планируется, что к 2025 г. металлургические предприятия совокупной мощностью 530 млн. т в год выполнят нормативы, соответствующие категории «сверхнизкий уровень выбросов». В настоящее время в Таншане его выполняют только 2 металлургических комбината из 23, расположенных на территории городского округа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Рубрики
Черная металлургия
1 февраля 2022
252
Китай
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
рубрика
Черная металлургия

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме