Главные новости
Минприроды: ажиотажного спроса на лицензии для добычи золота в России нет, несмотря на рост мировых цен
3 июня 2026
144
Золото
Ученые ЮУрГУ определили наиболее эффективные металлургические отходы для очистки воздуха
3 июня 2026
140
Технологии и модернизация
Алиханов: Минпромторг создает мощности и субсидирует производителей для развития отрасли редкоземельных металлов
3 июня 2026
143
редкоземельные металлы
Мантуров: Поддержка чёрной металлургии будет адресной
3 июня 2026
170
Промышленные новости
21 апреля 2005
253

В апреле поставки лома металлургам идут с перевыполнением

В течение апреля поставки лома на металлургические предприятия идут по графику и в достаточном количестве. Об этом сообщил генеральный директор ПХО «Металлургпром» Василий Харахулах на балансовом совещании. «По состоянию на 19 апреля поставки лома составили 103%», - уточнил эксперт. 

 

При этом по результатам первого квартала программа поставок металлолома по потребностям металлургических предприятий выполнена только на 74%, а в марте – на 77%. Таким образом, предприятиям было недодано 26% металлолома на запланированный объем производства металла, сказал В. Харахулах.

 

В марте возникла ситуация с перепроизводством кокса, напомнил гендиректор. Коксохимики вынуждены были снизить объемы выпуска продукции на 8%. Причину сложившегося положения эксперт пояснил существенным снижением расхода кокса (в среднем - на 17 кг скипового кокса) при производстве металла.

 

Справка. В ПХО "Металлургпром" входят 16 металлургических предприятий Украины, а также отраслевые научно-исследовательские и проектные институты, ремонтно-строительные, ломозаготовительные и др. предприятия базовой отрасли.

Рубрики
Промышленные новости О
21 апреля 2005
253
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.