Главные новости
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
131
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
133
Золото
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
202
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
207
Промышленные новости
13 марта 2008
254

В 2008 г. метпредприятия Украины предусматривают затратить на техперевооружение 13 млрд. грн.

Металлургические предприятия Украины в 2008 г. предусматривают увеличить инвестиции на техническое перевооружение, модернизацию и строительство около 13 млрд. грн. Это на 28% больше по сравнению с 2007 г., сказал генеральный директор ПХО «Металлургпром» Василий Харахулах.

В 2006 г. на эти цели было затрачено 10,168 млрд. грн., что на 57,3% больше, чем в 2005 г. Лидирующее положение занимает Алчевский меткомбинат, где инвестиции составили 3,7 млрд. грн. В ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», ОАО «ММК им. Ильича» ОАО «Азовсталь» инвестировано по 1,3-1,35 млрд. грн.

По информации В. Харахулаха, основные направления инвестирования — строительство и реконструкция объектов подготовки сырья, доменного и сталеплавильного производства, энергетического хозяйства, освоение новых технологий, направленных на энергосбережение, технологии, снижающие загрязнение окружающей среды. В частности, На строительство экологических объектов затрачено около 1,5 млрд. грн. из общей суммы инвестиций.

Рубрики
Промышленные новости Э
13 марта 2008
254
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.