Главные новости
В металлургии зафиксировали первое за 14 месяцев оживление, но спрос продолжает падать
4 июня 2026
206
Промышленные новости
Aluminium Bahrain приобрела французский алюминиевый завод Dunkerque за 2,2 млрд долларов
4 июня 2026
188
Промышленные новости
Африка становится ключевым игроком на рынке золота, догоняя традиционных лидеров
4 июня 2026
171
Золото
Китай изменил методику учёта выбросов, чтобы выполнить климатические цели, и это создаёт опасный прецедент, считают аналитики
4 июня 2026
165
Промышленные новости
31 мая 2012
279

В 2012 г. сохранятся темпы роста стального потребления в странах АСЕАН

По оценкам South East Asia Iron & Steel Institute (SEAISI), прирост потребления металлопродукции в странах АСЕАН составит примерно на 5%, то есть практически на уровне минувшего года, за который стальной спрос в АСЕАН вырос на 4%, до 50,5 млн. т.

Во Вьетнаме, согласно оценкам VSA (Vietnam Steel Assn), рост потребления в 2012 г. составит 3-4%, несмотря на то, что правительство сохраняет жесткие меры для борьбы с инфляцией. В 2011 г. спрос упал 5,4%, до 10 млн. т (включая снижение на 1,6% до 4,8 млн. т потребления длинномерного проката).

Рост потребления стали в Сингапуре, согласно прогнозам NatSteel Holdings, замедлится до 5%, составив 4 млн. т. В 2011 г., отметим, потребление стали в стране выросло более, чем на миллион тонн до 3,8 млн. т.

Рост видимого потребления стали в Таиланде в текущем году, согласно Iron & Steel Institute of Thailand (Isit), прогнозируется на уровне 2,3%, до 15,03 млн. т. В 2011 г., несмотря на наводнения и замедление экономического роста, стальной спрос в стране вырос на 5%, до 14,7 млн. т (включая 4,9 млн. длинномерной и 9,9 плоской продукции).

Отметим также, что в 2011 г. импорт плоского проката в страны АСЕАН вырос на 8%, превысив 25 млн. т. Всего же импорт сталепродукции в АСЕАН за минувший год превысил 45 млн. т.

Рубрики
Промышленные новости И
31 мая 2012
279
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.