Главные новости
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
158
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
164
Золото
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
226
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
230
Промышленные новости
28 декабря 2009
261

В 2010 году 14 золотоносных месторождений Бурятии выставят на аукцион

В опубликованный Роснедрами список 302 российских месторождений драгоценных металлов, которые в следующем году будут предложены пользователям, вошли семь золоторудных и семь россыпных месторождений Бурятии.

"Основная часть находится в Баунтовском районе, именно по рассыпному золоту, что, в первую очередь, связано со стратегией реанимирования добычи рассыпного золота на территории Баунтовского района, - прокомментировал "Байкал-Daily" руководитель Бурятнедр Георгий Яловик. - И плюс, конечно, рудное золото - это участки в основном на проведение геологического изучения и попутной добычи, именно поисков, оценки месторождений золотого руденения в пределах основных золоторассыпных, золоторудных провинций и площадей на территории субъекта".

Руководство республики считает, что развитие этой отрасли имеет важное значение для экономики региона и рассчитывает на дополнительные доходы от проведения аукционов и от роста стоимости золота на мировых рынках, сообщает "Байкал24".

Рубрики
Промышленные новости
28 декабря 2009
261
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.