В ВР отчитаются за средства, полученные от продажи "Криворожстали"
Верховная рада в пятницу, 16 марта, заслушает предварительный отчет временной следственной комиссии по расследованию расходования средств, полученных от приватизации "Криворожстали".
Об этом говорится в повестке дня Рады на 16 марта.
Парламент планирует также рассмотреть вопрос ратификации ряда международных соглашений и конвенций.
Кроме того, Рада может внести в повестку дня и рассмотреть проект закона об организации и проведении финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 г. в Украине.
Также парламент планирует рассмотреть ряд законов с предложениями президента – в частности, закон "О дисциплинарном уставе Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины", закон "Об антарктической деятельности".
Напомним, что в ноябре 2006 г. Рада создала временную следственную комиссию для проверки использования средств, полученных от продажи государственного пакета акций (93,02%) горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (ныне – "Миттал Стил Кривой Рог").