Главные новости
Эксперты объяснят, как начать и прокачать бизнес в сфере оборота лома драгоценных металлов
17 января 2025
383
Мероприятия Драгоценны
Ожидается ли еще один китайский сырьевой суперцикл?
17 января 2025
69
Промышленные новости
Глава Trafigura ожидает роста спроса на металлы на 50% в следующие 10 лет
17 января 2025
78
Импорт и экспорт
Лондонская биржа металлов разместит склад в Гонконге
17 января 2025
72
Промышленные новости
4 марта 2004
95

Вернулся беглый «эмиссар Грызлова» Юрий Цыбакин, финансируемый ТМК?

Скандально известный «эмиссар Грызлова», спецпорученец «Единой России» Юрий Цыбакин вновь замечен на Урале. Он принимает активное участие в региональных выборах на стороне кандидата в депутаты областного парламента по Каменскому округу Анатолия Брижана. Об этом говорится в очередной листовке, разбросанной накануне по почтовым ящикам жителей Каменска-Уральского.

«После своего позорного побега с партийной кассой господин Цыбакин опять надеется выступить в качестве публичного деятеля. На этот раз вороватый «эмиссар» выступает в одной связке с гендиректором Синарского трубного завода Анатолием Брижаном, который намерен участвовать в выборах в палату представителей областного парламента», – говорится в агитационном материале.

Авторы листовки утверждают, что «соратники уже заключили принципиальное соглашение, но его суть держится в строгом секрете». По их версии, кандидат Брижан вслед за Цыбакиным может рассматривать предвыборную кампанию, как «способ личного обогащения».

На выборах в Госдуму, говорится далее в агитматериале, кампанию Цыбакина частично финансировала Трубная металлургическая компания (ТМК). Во время выборов спецпорученец Грызлова освоил порядка 300 тысяч «трубных» долларов. Что характерно, кампанию Брижана также финансирует ТМК.

Эксперты «Нового Региона» считают, что именно в Каменске-Уральском сегодня развернулась наиболее ожесточенная предвыборная борьба за кресло сенатора областного парламента. Пикантность ситуации заключается в том, что оба фаворита предвыборной гонки – президент корпорации ДЭНАС-МС Александр Рявкин и исполнительный директор Синарского трубного завода Анатолий Брижан – близки к областной власти.

В настоящий момент городское УВД уже занимается расследованием фактов появления новых агитматериалов в Каменске-Уральском. По данным правоохранительных органов, предыдущие листовки распространялись вместе с предвыборной газетой «Право на выбор», которую издает избирательный штаб кандидата Анатолия Брижана. Не исключено, что и последняя листовка была изготовлена в том же месте, как аргумент для правоохранителей: не только мы занимаемся «черным пиаром» в округе. Есть и другие, кто распространяет компромат, в том числе и на кандидата Брижана.

Рубрики
Промышленные новости
4 марта 2004
95
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме