Главные новости
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
136
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
139
Золото
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
207
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
212
Промышленные новости
23 ноября 2006
311

Янукович и Бойко обсудили внедрение энергосберегающих технологий.

Премьер-министр Виктор Янукович отмечает необходимость внедрения энергосберегающих технологий на металлургических предприятиях. Об этом он сказал в ходе встречи с народным депутатом Украины Владимиром Бойко, сообщили «proUA» в пресс-службе Кабинета Министров.

Согласно сообщению, в ходе встречи Януковича с Бойко обсуждалась ситуация в горно-металлургическом комплексе Украины, в частности вопрос внедрения энергосберегающих технологий на отечественных металлургических предприятиях и обеспечения их железорудным сырьем. «Для того, чтобы украинская металлургическая продукция была конкурентоспособной на мировом рынке, необходимо немедленно внедрять энергосберегающие технологии, что даст возможность сократить объемы потребления природного газа и кокса в процессе производства», - отметил Янукович.

По словам Бойко, Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича в настоящий момент работает над внедрением технологии вдувания пылеугольного топлива для доменных печей, а также кислородного блока.

Рубрики
Промышленные новости Э
23 ноября 2006
311
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.