Главные новости
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
136
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
140
Золото
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
207
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
212
Промышленные новости
1 декабря 2006
266

Япония просит Россию не вводить пошлины.

/Rusmet.ru, Todako Oimikado/ Акира Амари (Akira Amari), министр экономики, торговли и промышленности Японии заявил, что находит меры, предпринимаемые Россией, «крайне печальными» и просит российское правительство не вводить новые пошлины. Недавно российское Правительство заявило, что вводит 8%-ую пошлину на нержавеющие сварные трубы диаметром более 508 мм, которые используется в топливно-энергетическом комплексе. Поставки этих труб в Россию из Японии выросли с 3 тыс. тонн в 2002 году до 270 тыс. тонн в 2004 году. Пошлины начнут действовать начиная с 18 декабря, и вводятся сроком на 3 года. В настоящее время со стороны  России уже действуют пошлины на японский импорт некоторых видов трубной продукции в размере 5-20%.

За две недели до своего официального заявления, министр Амари встречался с послом России в Токио, где они обсуждали возможность отмены будущих тарифов, но, видимо, встреча не имела положительных результатов для японской стороны.

«Нет никаких доказательств того, что импортируемая японская трубная продукция причиняет вред российской металлургической отрасли и экономики в целом», - говорит  Амари. Кроме того, он утверждает, что российские заводы увеличили свои прибыли. Так, прибыли компаний в 2004 г. по сравнению с показателями 2001 г. выросли на 28 %. Любопытно, что против введения пошлин выступает не только Япония, но и российские Газпром и Транснефть, т.к. с введением пошлин также повысится и их бремя расходов.

Рубрики
Промышленные новости М
1 декабря 2006
266
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.