Главные новости
Акциз на импортную сталь привяжут к конечной продукции, произведенной из жидкой стали
27 мая 2026
161
Черная металлургия
Оксфордский стартап Ascension разработал «зелёный» метод добычи металлов с помощью геотермальной энергии
27 мая 2026
163
Технологии и модернизация
«Северсталь Инжиниринг» и «КАМАЗ» презентовали на COMvex-2026 совместную разработку – полуприцеп с увеличенной полезной нагрузкой
27 мая 2026
91
Новости компаний
Армения и США подписали меморандум о сотрудничестве по редкоземельным металлам
27 мая 2026
143
редкоземельные металлы
7 июля 2005
250

Япония сокращает выпуск нержавеющей стали

Япония в III квартале 2005 г. сократит выпуск нержавеющей стали из-за ослабления спроса со стороны строительного сектора и увеличившегося импорта нержавейки. Nippon Steel и Sumikin в III квартале остановят производство на 18 дней, что приведет к 20%-ному сокращению выпуска слябов и блюмов из нержавеющих никелевых сплавов.

Nisshin Steel также на 30% в III квартале сократит выпуск нержавеющего листового проката на внутренний рынок и сократит экспорт этой продукции в Китай и Юго-Восточную Азию. Как заявил представитель Nisshin Steel, «Нам необходимо сохранить цены, а запасы нержавеющего листа остаются высокими, так как спрос в строительном секторе небольшой. Снижение производства может последовать и в IV квартале, в зависимости от баланса спроса и предложения». В апреле компания уже сокращала производство нержавеющей полосы на 25%.

В свою очередь, JFE Steel еще не приняла решение о сокращении производства. Представитель компании заявил, что остаются благополучные в плане спроса секторы – автомобилестроение, судостроение, машиностроение. JFE Steel по прежнему планирует выпустить в 2005 г. 29 млн т стали.

По словам сотрудника японской Федерации строительных материалов и оборудования, строительный сектор страны находится в стагнации уже несколько лет по причине низкой строительной активности, в то же время продукция из нержавеющей стали не выдерживает ценовой конкуренции с е аналогами из пластика и других материалов.

Рубрики
Промышленные новости И
7 июля 2005
250
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.