Главные новости
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
68
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
66
Золото
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
157
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
155
Промышленные новости
17 октября 2007
341

За 9 месяцев "Белон" увеличил объем добычи углей на 33%

По итогам работы за 9 месяцев 2007 года группа "Белон" увеличила объем добычи углей на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщили 16 октября в пресс-службе "Белона", суммарный объем добычи энергетических и коксующихся углей на предприятиях компании достиг 3 313 тыс. тонн.

Добыча энергетических углей увеличилась на 32% и составила 1 915 тыс. тонн. Добыча коксующихся углей составила 1 398 тыс. тонн, что на 13% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Всего за счет роста объемов добычи на предприятиях "Белона" до конца года планируется добыть 4,7 млн тонн энергетических и коксующихся углей, говорится в сообщении компании.

Напомним, что в 2006 году Группа "Белон" разместила 13% акций среди российских и иностранных институциональных инвесторов. В результате размещения компания привлекла $57 млн. В начале октября текущего года стало известно о продаже 10,75% акций "Белона" Магнитогорскому меткомбинату. Эксперты оценивали эту сделку в 60-80 млн, а руководство угольной компании объясняло продажу акций желанием обеспечить гарантированный сбыт угольного концентрата и выстроить стратегические партнерские отношения с металлургическим комбинатом. На международный фондовый рынок компания планирует выйти в 2009 году.

Созданная в 1991 году Группа "Белон" занимается производством угля и продуктов его переработки, металлотрейдингом, выпуском строительных материалов. В состав Группы входят шахты "Чертинская-Коксовая", "Листвяжная", "Костромовская" (строящаяся), "Новая-2"; разрезы "Новобачатский-1" и "Новобачатский-2" (строящийся); обогатительные фабрики "Беловская" и "Листвяжная", ряд сервисных предприятий. Компания имеет региональную дистрибьюторскую сеть по продаже металлопроката в 12 городах России, предприятия по производству строительных материалов - Ленинск-Кузнецкий завод строительных материалов, Беловский каменный карьер. Основная часть производственных активов Группы "Белон" расположена в Кемеровской области.

В компании работает более 8000 человек. Общий объем добытых в 2006 году коксующихся и энергетических углей составил 3,38 млн тонн. Выручка Группы "Белон" по МСФО за 2006 год составила 10 млрд 430 млн рублей, чистая прибыль составила 1 млрд 222 млн рублей.

Рубрики
Промышленные новости Э
17 октября 2007
341
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.