Главные новости
Минприроды: ажиотажного спроса на лицензии для добычи золота в России нет, несмотря на рост мировых цен
3 июня 2026
129
Золото
Ученые ЮУрГУ определили наиболее эффективные металлургические отходы для очистки воздуха
3 июня 2026
125
Технологии и модернизация
Алиханов: Минпромторг создает мощности и субсидирует производителей для развития отрасли редкоземельных металлов
3 июня 2026
131
редкоземельные металлы
Мантуров: Поддержка чёрной металлургии будет адресной
3 июня 2026
156
Промышленные новости
20 июля 2006
284

Загадки Индии. Рост объемов производства.

Как сообщает Platts Metals, Индия в скором времени объявит о принципах национальной политики государства в отношении развития сталелитейного сектора промышленности. Об этом рассказал министр металлургии страны Ram Vilas Paswan. Предполагается, что правительство представит меры по развитию металлургии Индии, которые позволят увеличить производство стали к 2012 г. до 60 млн т. В настоящее время мощности индийских сталелитейных предприятий составляют примерно 37 млн т стали в год (в частности, в 2003 г. Индия произвела 33,6 млн т стали, что превысило прошлогодний показатель на 7,5%). Кроме того, добавил чиновник, к 2020 году правительство намерено увеличить производство стали в стране до 100 млн т в год.

Также министр металлургии сказал, что правительство рассматривает возможность отмены таможенных пошлин на ввоз сырья для производства стали для того, чтобы облегчить жизнь государственным меткомпаниям Индии.

В сентябре RUSMET.RU организует деловую поездку в Индию, с целью установления бизнес-контактов и ознакомления с ассортиментом продукции крупнейших предприятий страны.

Рубрики
Промышленные новости М
20 июля 2006
284
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.