Главные новости
Азербайджанские инвесторы отказались от спасения итальянского металлургического гиганта Ilva
3 июля 2025
85
Промышленные новости
Разграбление богатств Африки: золото, алмазы, кобальт и нефть как проклятие континента
3 июля 2025
120
Цветная металлургия
Торговая сделка между Индией и США сталкивается с препятствиями
3 июля 2025
110
Промышленные новости
Минфин рассматривает налоговые льготы для проектов по редкоземельным металлам
3 июля 2025
132
редкоземельные металлы
14 января 2021
230

Русал Америка выпускает на рынок экологически чистые алюминиевые порошки ALLOW

Rusal America, американское отделение одного из крупнейших мировых производителей алюминия, расширяет свой ассортимент алюминиевой продукции, включив в нее экологически чистые алюминиевые порошки ALLOW. Новый портфель порошков состоит из четырех традиционных литейных сплавов на основе Al-Si и пяти специальных сплавов, предназначенных для использования в аэрокосмической и автомобильной промышленности и, в более широком смысле, в общей промышленности.

Поскольку аддитивные технологии (АТ) все больше движутся к индустриализации для массового производства, алюминий рассматривается как один из ключевых материалов из-за его низкой цены и легких свойств. Чтобы наилучшим образом удовлетворить этот ожидаемый спрос, расширенный портфель Rusal America делает высокопроизводительные решения доступными для большего числа приложений AТ, чем когда-либо прежде, благодаря целостной конструкции сплава, которая оптимизирует состав с максимальными свойствами и пригодности для печати при минимизации стоимости материалов.

РУСАЛ обладает уникальными возможностями для обеспечения непревзойденной алюминиевой продукции для отрасли АТ благодаря институциональному опыту разработки алюминиевых сплавов в Институте легких материалов и технологий Русала (LMTI) и установкам для распыления порошка инертным газом мирового класса. Буквально на прошлой неделе Русал завершил замкнутый цикл аддитивного производства в своем Институте легких материалов и технологий (ILM&T). На сегодняшний день проект Центра аддитивных технологий представляет собой инвестицию в размере 3,5 млн евро в ресурсы и развитие инфраструктуры центра.

Фирма построила на заводе участок по производству аддитивных порошков, а также добавила распылитель и линию калибровки и упаковки порошка. Теперь, имея возможность вести полный производственный цикл, Русал планирует разрабатывать порошки новых алюминиевых сплавов с повышенной прочностью и жаропрочностью.

Рубрики
Цветная металлургия
14 января 2021
230
РУСАЛ
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Цветная металлургия

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме