Rusal America, американское отделение одного из крупнейших мировых производителей алюминия, расширяет свой ассортимент алюминиевой продукции, включив в нее экологически чистые алюминиевые порошки ALLOW. Новый портфель порошков состоит из четырех традиционных литейных сплавов на основе Al-Si и пяти специальных сплавов, предназначенных для использования в аэрокосмической и автомобильной промышленности и, в более широком смысле, в общей промышленности.
Поскольку аддитивные технологии (АТ) все больше движутся к индустриализации для массового производства, алюминий рассматривается как один из ключевых материалов из-за его низкой цены и легких свойств. Чтобы наилучшим образом удовлетворить этот ожидаемый спрос, расширенный портфель Rusal America делает высокопроизводительные решения доступными для большего числа приложений AТ, чем когда-либо прежде, благодаря целостной конструкции сплава, которая оптимизирует состав с максимальными свойствами и пригодности для печати при минимизации стоимости материалов.
РУСАЛ обладает уникальными возможностями для обеспечения непревзойденной алюминиевой продукции для отрасли АТ благодаря институциональному опыту разработки алюминиевых сплавов в Институте легких материалов и технологий Русала (LMTI) и установкам для распыления порошка инертным газом мирового класса. Буквально на прошлой неделе Русал завершил замкнутый цикл аддитивного производства в своем Институте легких материалов и технологий (ILM&T). На сегодняшний день проект Центра аддитивных технологий представляет собой инвестицию в размере 3,5 млн евро в ресурсы и развитие инфраструктуры центра.
Фирма построила на заводе участок по производству аддитивных порошков, а также добавила распылитель и линию калибровки и упаковки порошка. Теперь, имея возможность вести полный производственный цикл, Русал планирует разрабатывать порошки новых алюминиевых сплавов с повышенной прочностью и жаропрочностью.
Related posts
Подписка на новости
* Вы будете получать последние новости и обновления рейтингового агентства
Рейтинговое агентство "Русмет"

Мы надеемся, что наш опыт, профессиональные качества наших сотрудников, имеющаяся у нас база знаний в области обращения металлов и лома из него, позволят ответить нам на все ваши вопросы в соответствующей сфере.