Главные новости
Бразилия на пороге нового витка борьбы за редкоземельные металлы
1 июля 2025
33
редкоземельные металлы
EGA внедряет инновационную технологию выплавки алюминия
1 июля 2025
36
Технологии и модернизация
Бугенвиль: от войны за закрытие рудника к надеждам на его возрождение
1 июля 2025
41
Золото
ОМК создала визитную карточку города Выксы
1 июля 2025
5
Новости компаний
21 октября 2021
209

Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ проходит в Иркутске при партнерстве En+ Group

Компания En+ Group (LSE: ENPL; MOEX: ENPL), ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и возобновляемой электроэнергии, стала генеральным партнером Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ в Иркутске и представила на научной выставке «Прикоснись к науке» отдельный стенд.

Иркутск стал центральной региональной площадкой Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Это основное мероприятие Года науки и технологий в России. В официальном открытии фестиваля приняли участие руководитель энергетического бизнеса компании En+ Group Михаил Хардиков и ректор ИРНИТУ Михаил Корняков.

Основные мероприятия проходят на площадках Иркутского национального исследовательского технического университета 21-23 октября. Посетителям представлены интересные химические опыты, физические эксперименты, бои роботов и многое другое. Также 23 октября в ИРНИТУ состоится конкурс инженерных решений «Опоры ЛЭП».

Одной из частей фестиваля является интерактивный стенд с тематическими блоками от En+ Group. В Виртуальном лабораториуме можно заглянуть в глубинные структуры мозга, построить кровеносный сосуд, побывать в облаке или научится управлять лазерной установкой.

Также на площадке фестиваля NAUKA 0+ проходят лекции, где ведущие ученые Сибири рассказывают о последних разработках и технологических инновациях. Помимо этого, планируются показы научных фильмов, состоятся увлекательные научные шоу, работают мастер-классы. Все мероприятия проходят в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора: с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса компании En+ Group:

«Иркутская область вошла в число 6 регионов опорных территорий фестиваля, и нашей особенной гордостью является то, что фестиваль принимает Иркутский Политех – один из основных партнеров компании в образовательных проектах. En+ Group с 2016 года сотрудничает с Всероссийским фестивалем NAUKA 0+ и является генеральным партнером его ключевых мероприятий. Это важная часть наших социальных инициатив, направленных на работу с школьниками и студентами. Мы заинтересованы в укреплении партнерских отношений с ведущими высшими учебными заведениями, направленных на профориентационную работу в школах и целевую подготовку студентов в регионах присутствия. Например, в этом году была запущена масштабная стипендиальная программа».

Источник: En+ Group

Рубрики
Цветная металлургия
21 октября 2021
209
En+ Group
NAUKA 0+
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
En+ Group
рубрика
Цветная металлургия

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме