Главные новости
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
122
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
117
Промышленные новости
Минпромторг назвал три главных вектора развития российской металлургии
29 мая 2026
232
Промышленные новости
Рынок металлов показал лучший месячный рост с января на фоне перемирия между США и Ираном
29 мая 2026
249
Промышленные новости
10 ноября 2021
334

Китай незначительно увеличил импорт меди

Как сообщает Генеральная таможенная администрация КНР, в октябре 2021 г. китайские компании импортировали 410,5 тыс. т необработанной меди и медной продукции. Это примерно на 1% больше, чем в сентябре, но на 33,6% меньше, чем в том же месяце прошлого года.

Как отмечают эксперты, чье мнение приводит агентство Reuters, импорт меди в Китай увеличивался в сентябре и октябре, так как местные компании стремились воспользоваться благоприятной внешней конъюнктурой. Однако спрос на медь в стране сократился из-за промышленного спада и перебоев с поставками электроэнергии.

Всего за десять месяцев в Китай поступило из-за рубежа 4,43 млн. т меди. Это на 21% меньше, чем в тот же период прошлого года.

Кроме того, китайские компании в октябре импортировали 1,797 млн. т медного концентрата, что на 6,3% больше, чем в том же месяце прошлого года. Однако октябрьские поступления оказались на 14,9% меньше, чем в сентябре.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Рубрики
Импорт и экспорт Цветн
10 ноября 2021
334
медь
Китай
импорт
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
рубрика
Импорт и экспорт

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.