Главные новости
Минпромторг России поддержал форум РА «Русмет» «Лом черных и цветных металлов» 16-18 апреля
13 февраля 2025
83
Мероприятия лом и отхо
Роснедра: Запасы редкоземельных металлов России составляют более 28 млн тонн
13 февраля 2025
124
редкоземельные металлы
Как совместить безналичные расчёты и развитие бизнеса в сфере ломозаготовки?
13 февраля 2025
532
Объем перевалки черных металлов в морских портах вырос на 35% в январе
13 февраля 2025
103
Промышленные новости
14 мая 2007
116

Компания "Мечел" инвестировала $2,5 миллиона в строительство нового причала в порту Посьет.

ОАО "Мечел" инвестировало около $2,5 миллионов в строительство нового причала в торговом порту Посьет (ОАО, Приморский край), говорится в сообщении пресс-службы компании.

Работы по устройству новой причальной стенки длиной 60 метров и формированию территории выполнены за 9 месяцев. С ее вводом общая длина причальной стенки порта составила 510 метров. В настоящее время порт способен принимать различные виды судов грузоподъемностью до 25 тысяч тонн. С вводом нового причала уже в августе планируется начать прием и обработку судов нового для порта класса Handymax грузоподъемностью 40 тысяч тонн. Как отмечается в сообщении, это позволит компании расширить возможности по экспорту угольной продукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

"Мы планируем сделать торговый порт Посьет основным пунктом перевалки угля на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и за счет этого увеличить продажи угля в этом регионе", - заявил исполнительный директор компании "Мечел" Алексей Иванушкин.

Торговый порт Посьет имеет выгодное географическое расположение на побережье Японского моря южнее Владивостока на границе России, Китая и Северной Кореи, и удобное железнодорожное сообщение с Сибирью, северо-восточным Китаем, Северной Кореей.

Компания "Мечел" приобрела порт Посьет в 2004 году. Грузооборот порта в 2003 году составлял 845 тысяч тонн. Реализация программы по модернизации порта позволила в 2006 году увеличить грузооборот до 1,5 миллионов тонн. В 2007 году этот показатель планируется довести до 2 миллионов тонн, в 2010 году - до 5 миллионов тонн.

"Мечел" является одной из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях и объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката и продукции высоких переделов. Продукция компании реализуется на российском и на зарубежных рынках.

Рубрики
Промышленные новости И
14 мая 2007
116
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме