Главные новости
Российская делегация посетит китайские предприятия по производству оборудования
20 марта 2025
0
Мероприятия
Министерство финансов России намерено приватизировать акции семи крупных компаний
20 марта 2025
10
Промышленные новости
В Турции пройдет крупнейший саммит сталелитейной промышленности Steel Summit 2025
20 марта 2025
32
Мероприятия Сталь
Британские сталевары теряют клиентов из-за американских пошлин
20 марта 2025
36
Сталь
20 октября 2021
196

Рабочая группа по российско-венгерскому экономическому и инвестиционному сотрудничеству РСПП выступила соорганизатором Российско-венгерского торгово-промышленного диалога в Будапеште

12 октября 2021 г. в Будапеште на площадке ТПП Венгрии состоялся «Российско-венгерский торгово-промышленный диалог», посвященный развитию взаимодействия между российскими и венгерскими предпринимателями.

Организаторами мероприятия стали Торгово-промышленная палата Венгрии, Ассоциация НСРО «РУСЛОМ.КОМ», Российско-венгерская рабочая группа по экономическому и инвестиционному сотрудничеству РСПП (Рабочая группа РСПП), Московская Торгово-промышленная палата.

На форуме выступили:

Иштван Секереш, председатель Венгеро-российского Комитета ТПП Венгрии;

Владимир Володькин, президент Ассоциации НСРО «РУСЛОМ.КОМ»;

Сергей Безруков, торговый представитель России в Венгрии;

Алексей Кондратьев, исполнительный заместитель председателя российской части Российско-венгерской Рабочей группы по экономическому и инвестиционному сотрудничеству, заместитель председателя Комиссии по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в Венгрииосковской торгово-промышленной палаты;

Андрей Букаи, менеджер по внешним связям Венгерского агентства по развитию экспорта (НЕРА);

Роберт Грылёв, глава Представительства Эксим Банка в г. Москва и директор по развитию бизнеса в Восточной Европе и России;

Георгий Потапов, заместитель председателя Правления Международного инвестиционного банка (МИБ), курирующий кредитно-инвестиционный блок;

Ференц Хорват, президент Венгерской Ассоциации по переработке отходов (Hungarian Waste Management Federation);

Джеффри Кимбалл, председатель секции лома черных и цветных металлов Hungarian Waste Management Federation.

В рамках развития отраслевого сотрудничества между российским и венгерским деловым сообществом основой темой Форума стала кооперация ломоперерабатывающих предприятий двух стран. В ознаменование такого взаимодействия между Ассоциацией НСРО «РУСЛОМ.КОМ» (www.ruslom.com) и Венгерской Федерацией по переработке отходов (www.hosz.org) был подписан меморандум о стратегическом сотрудничестве.

В своем выступлении исполнительный заместитель Рабочей группы РСПП Алексей Кондратьев рассказал об успешно реализующихся в настоящее время совместных проектах с участием компаний-членов Рабочей группы РСПП с российской и венгерской стороны. Он отметил, что подписание соглашения о сотрудничестве между ведущими отраслевыми объединениями России и Венгрии может послужить хорошей моделью для последующего активного развития взаимодействия между российским и венгерским бизнесом в других отраслях. На основе подписанных соглашений между отраслевыми ассоциациями продолжат выстраиваться горизонтальные связи на уровне предприятий. Это приведет к росту экономической активности и взаимосвязей между российским и венгерским бизнес-сообществом.

Среди участников Форума - руководители и представители ведущих венгерских и российских компаний и организаций, действующих в таких секторах экономики, как ломопереработка, металлургия, машиностроение, логистика, банковский сектор, инвестиционный бизнес.

Источник: РСПП

Рубрики
лом и отходы металлов
20 октября 2021
196
РСПП
Венгрия
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
лом и отходы металлов

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме