Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
20 февраля 2026
284

Завод «ИЖСТАЛЬ» подвел итоги реализации концепции производственной системы за прошлый год

На заводе «Ижсталь» подвели итоги работы в области совершенствования Производственной системы предприятия за 2025 год.

На текущий момент в процесс совершенствования Производственной системы вовлечены 10 основных цехов и вспомогательных подразделений завода. В 2025 году подано около 1100 предложений по улучшениям, 825 предложений реализовано. Это в 1,5 раза превышает показатели прошлого года. Решено более 670 производственных проблем, зафиксированных в подразделениях на «Досках решения проблем». Эффективно применялись такие инструменты бережливого производства, как быстрая переналадка и карты пошагового выполнения операций.

Годовой экономический эффект от внедрения инструментов бережливого производства превысил 100 млн руб. За счет применения средств механизации, предложений по улучшениям и оптимизации логистики удалось повысить производительность труда на 15 000 человеко-часов..
Более 900 работников прошли обучение базовым знаниям бережливого производства, применению основных инструментов совершенствования производственной системы.

По итогам 2025 года совокупный экономический эффект от реализации на предприятиях Группы «Мечел» концепции Производственной системы – комплексного подхода к оптимизации процессов, направленного на снижение издержек, устранение потерь и повышение производительности труда – составил 1,6 млрд рублей.

«Внедрение принципов бережливого производства на практике доказывает свою эффективность. Мы планируем и далее масштабировать положительный опыт совершенствования Производственной системы, увеличивать количество работников, вовлеченных в этот процесс», – отметил генеральный директор ПАО «Ижсталь» Сергей Козённов.

Фото: Ижсталь
Рубрики
Новости компаний
20 февраля 2026
284
Ижсталь
Мечел
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Новости компаний

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме