Главные новости
На промышленном порту Череповецкого металлургического комбината началась навигация 2026 года
1 июня 2026
198
Промышленные новости
Китай использует редкоземельные металлы как рычаг перед переговорами с Трампом
2 мая 2026
0
редкоземельные металлы
Минторг США подтвердил введение антидемпинговой пошлины на российский палладий в размере 133%
2 мая 2026
4
Цветная металлургия Им
Россия ужесточила порядок вывоза золотых слитков за рубеж
1 мая 2026
199
Золото
17 февраля 2012
244

Белорецкий металлургический комбинат расширил сортамент стабилизированных арматурных канатов

Продуктовый портфель Белорецкого металлургического комбината пополнился новыми видами стабилизированных арматурных прядей (канатов) по новому ГОСТ Р и eвропейским нормам. Комплекс оборудования для производства стабилизированной арматурной проволоки и прядей на Белорецком металлургическом комбинате был запущен в ноябре 2007 года В 2008 году комплекс вышел на проектную мощность. Данное оборудование позволило БМК предложить потребителям стабилизированные канаты диаметрами от 9,0 до 15,0 мм с временным сопротивлением разрыву 1670-1860 Н/мм2. В связи с введением в действие в 2010 году нового стандарта России «Канаты стальные арматурные семипроволочные стабилизированные» с требованиями приближенными к европейским нормам на БМК была разработана технология и освоено производство арматурных канатов диаметрами 9,0-15,2 мм с временным сопротивлением разрыву 1670-1860 Н/мм2.

В 2011 году к уже освоенным, дополнительно разработано и освоено производство новых видов канатов: стальные арматурные семипроволочные стабилизированные канаты по ГОСТ Р 53772-2010 диаметрами 9,3 мм, 12,5 мм, 15,7 мм с временным сопротивлением разрыву 1770 Н/мм2 из проволоки периодического профиля; стабилизированные трехпроволочные пряди по EN 10138-3-2006 диаметрами 6,5 и 8,6 мм с временным сопротивлением разрыву 1860 Н/мм2; стабилизированные семипроволочные пряди по EN 10138-3-2006 и ГОСТ Р 53772-2010 диаметром 15,7 мм с временным сопротивлением разрыву 1860 Н/мм2.

Кроме того, органом по сертификации EMI Kht БМК выдано техническое разрешение на пряди по EN 10138-3-2006 диаметрами 9,3-15,2 мм с группой прочности 1770 Н/мм2 и диаметрами 9,3-12,5мм с группой прочности 1860 Н/мм2 . Полученный документ дает право на использование данной продукции на рынке Европы.

Сегодня БМК поставляет стабилизированные арматурные пряди как на внутренний, так и на европейский рынок (Мальта, Венгрия, Италия, Испания, Словакия, Швеция и др.).

В последнее время значительно повысившиеся требования к строящимся объектам делают стабилизированные арматурные пряди одним из основных материалов в строительной отрасли. Высокопрочные арматурные стабилизированные пряди хорошо зарекомендовали себя на рынке. В первую очередь, благодаря своим эксплуатационным характеристикам и эффективному использованию в строительной отрасли в связи со значительной экономией металла в предварительно напряженных железобетонных конструкциях, обеспечивают их большую надежность и долговечность. Эти конструкции применяются при строительстве наиболее ответственных объектов: мостов, высотных зданий, железобетонных напорных труб.

Рубрики
Промышленные новости
17 февраля 2012
244
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме