Главные новости
Владелец «Хайлэнд Голд» привлек инвесторов в золотой проект на Чукотке
5 декабря 2025
59
Золото
«Росатом» займется глубокой переработкой металлов в Сибири
5 декабря 2025
73
редкоземельные металлы
Саудовская компания инвестирует в пакистанскую медь и золото
5 декабря 2025
91
Золото
Rio Tinto ожидает рост прибыли на 50% к 2030 году за счёт меди и оптимизации бизнеса
5 декабря 2025
93
Цветная металлургия
11 декабря 2007
200

ТНК-ВР и ТМК продлили соглашение о сотрудничестве до 2012 г

ТНК-ВР и Трубная металлургическая компания подписали новое соглашение о стратегическом сотрудничестве до 2012 г. В соответствии с подписанным документом ТНК-ВР закупит у ТМК трубную продукцию на сумму около $2 млрд. Предыдущее трехлетнее соглашение с запланированным объемом поставок на сумму $500 млн. завершается в конце 2007 г.

ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 60 стран мира. Производственные мощности ТМК расположены в России и в Румынии: ОАО «Волжский трубный завод», ОАО «Северский трубный завод», ОАО «Таганрогский металлургический завод», ОАО «Синарский трубный завод», ОАО «Орский машиностроительный завод», ООО «Предприятие «Трубопласт», SC TMK-ARTROM SA, SC TMK-Resita SA.

TНК-BP является одной из ведущих нефтяных компаний России и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти. ТНК-ВР является 3-й крупнейшей нефтяной компанией России по размеру запасов углеводородов, а также по объемам добычи и нефтепереработки. Акционерам ТНК-ВР также принадлежит около 50% акций компании «Славнефть». Совокупные доказанные запасы ТНК-BP составили 7,8 миллиардов баррелей нефтяного эквивалента по оценке Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на основании полного срока эксплуатации месторождений по состоянию на 31 декабря 2006 года. Добывающие активы компании расположены, в основном, в Западной Сибири, Восточной Сибири и Волго-Уральском регионе. ТНК-ВР принадлежит пять нефтеперерабатывающих заводов в России и Украине. Розничная сеть компании включает порядка 1 600 заправочных станции в России и Украине, работающих под брендами BP и ТНК.

Рубрики
Промышленные новости
11 декабря 2007
200
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме